archives music video
Klô Pelgag – Maison Jaune

Maison de disque : Secret City Records
Maison de production et de gérance : COOP Les Faux-Monnayeurs
Réalisation : Laurence “BAZ” Morais
Production : Les Enfants – Guillaume Arsenault
Direction de production : Marie-Claire Lalonde
Assistant au producteur : Léonard Sarran
Coordonnatrice de production : Gabriella Quesnel-Olivio
1ere Assistante à la réalisation : Alexandra Larocque-Pierre
Direction photo : André Turpin
1er assistant-caméra : Sébastien Blais
2e assistant-caméra : Antoine Boulianne
Chef électro : Louis Turcotte
Best boy électro : Xavier Côté
Chef machino : Maxime Langlois
Direction artistique : Susan McQuarrie
Assistant Déco : Rebecca Doryl
Tech déco : Kenny Dorvil
Chef costumière : Delsey Ruel-Bilodeau
Assistant costumier : Patrick Frikal
Maquillage & Coiffure : Léonie Lévesque
Maquilleur VFX : Rémy Couture
Assistants de production : Steve Magnan, Sam Proulx, Samuel Alexandre, Cédric Sénécal
Postproduction VFX / Animation 3D : Olivier Masson Matte painting : Frédéric Dupéré
Post-production : Outpost MLT
Coloration : Martin Gaumond
Monteur online : Simon Allard
Chargé de projets : Bertrand Paquette
Ingénieur sonore : Matt Sherman
Design graphique : David Beauchemin, Julien Hébert

archives music video
Klô Pelgag – Maison Jaune

Maison de disque : Secret City Records
Maison de production et de gérance : COOP Les Faux-Monnayeurs
Réalisation : Laurence “BAZ” Morais
Production : Les Enfants – Guillaume Arsenault
Direction de production : Marie-Claire Lalonde
Assistant au producteur : Léonard Sarran
Coordonnatrice de production : Gabriella Quesnel-Olivio
1ere Assistante à la réalisation : Alexandra Larocque-Pierre
Direction photo : André Turpin
1er assistant-caméra : Sébastien Blais
2e assistant-caméra : Antoine Boulianne
Chef électro : Louis Turcotte
Best boy électro : Xavier Côté
Chef machino : Maxime Langlois
Direction artistique : Susan McQuarrie
Assistant Déco : Rebecca Doryl
Tech déco : Kenny Dorvil
Chef costumière : Delsey Ruel-Bilodeau
Assistant costumier : Patrick Frikal
Maquillage & Coiffure : Léonie Lévesque
Maquilleur VFX : Rémy Couture
Assistants de production : Steve Magnan, Sam Proulx, Samuel Alexandre, Cédric Sénécal
Postproduction VFX / Animation 3D : Olivier Masson Matte painting : Frédéric Dupéré
Post-production : Outpost MLT
Coloration : Martin Gaumond
Monteur online : Simon Allard
Chargé de projets : Bertrand Paquette
Ingénieur sonore : Matt Sherman
Design graphique : David Beauchemin, Julien Hébert